Кинотеатровый Max Payne

Еще не каждый успел облить помоями недоэкранизацию «Хитман», как начались съемки другой, будет надеяться без приставки «недо-», экранизации. Max Payne очень долго пылился куче купленных толстосумами лицензий. Режиссера назначили достаточно быстро. Им стал Джон Мур, который автору этих строк не внушает никакого доверия. Судите сами, средний «Полет Феникса», пафосный и глупый «В тылу врага» (это который с Машковым в роли сурового снайпера), ненужный ремейк культового «Омена». И вот тебе раз, с таким послужным списком ему выдали на руки мрачную историю о детективе Максе Пэйне, который изо всех сил пытается найти убийц своей семьи и сделать с ними очень много нехорошего. Ничего удивительного, к экранизации виртуальных развлечений до сих пор относятся с прохладцей (небезосновательно) и серьезных режиссеров к ним не пристраивают.
Народ требовал на роль Макса замечательного актера Клайва Оуэна. Но желаниям не суждено сбыться. Роль депрессивного копа заполучил Марк Уолберг. Оно, наверняка, и правильно. Клайвушка уже сыграл в нуарном комиксе «Город грехов», отметился как удалой экшен-герой в недавнем «Пристрели их». Макс Пэйн тут явно не к месту. Зато из Уолберга может получиться неплохой Пейн. Роль обворожительной киллерши получила лично мне совершенно неизвестная Мила Кунис. Выглядит она, впрочем, не хуже своего прототипа.
А вот и причина, по которой был написан пост – первый кадр со съемочной площадки. Маленький, ничего особо не демонстрирующий, но кадр. Главный вопрос для меня, как для фаната Пэйна, таков: будет ли в фильме замедление? Мне отчего-то кажется, что привычное матричное действо будет смотреться очень пошло в данном случае. А вот простое замедление в духе той самой бойни на вокзал  из «Неприкасаемых» пришлось бы очень кстати. Ладно, понадеемся на профпригодность  мистера Мура.
Кстати, вместе со стартом съемок ожили и слухи о третьей части Max Payne.

 

 

| Опубликовал: |
 
просмотров 1591 

Trackback URI | Лента RSS комментариев

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы иметь возможность писать комментарии.

                     

Подписка на новости

Вы можете управлять подпиской в вашем профиле.

Подписка по RSS


Atom 0.92

Категории новостей

10 последних записей

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май «-»  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Опрос

Рады ли вы реинкарнации сайта Digimaniac.com.ua?
Да, рад(а)!
Да, очень рад(а)!

Результаты