Проверяем список ожиданий: какие премьеры грядут в 2015 году?

Пока мы в блоге о кино судачим об «Оскаре» и прочих мелочах, неотвратимо приближаются знаковые для 2015 года премьеры. Например, грядет на нашу голову седьмой эпизод «Звёздных войн». И если когда-то давно в далёкой-далёкой Галактике я питал оптимизм по поводу этого фильма, то чем ближе премьера, тем меньше во мне светлых надежд. Всё ещё хочется верить в Джей Джей Абрамса, как я верил, когда писал вот это, но в трейлере настолько зашкаливает эпичность, что мне становится грустно. Смотрите сами:

Нельзя ли прикрутить пафос? Очередной акт «Звёздных войн» намечен на 17 декабря, а немногим раньше, 3-10 декабря, к столу подадут премьеру «В сердце моря». На морские просторы отправился Том Холланд, которого мы недавно поминали в связи с Человеком-пауком, а также Крис «Тор» Хемсворт и Киллиан Мёрфи. Фильм о моряках-китобоях, которых атаковал кашалот, поэтому они вынуждены пересесть в шлюпки и начать долгие скитания по морским просторам. Красиво, зрелищно, отличные эффекты — и ударная доза патетики в трейлере.

24-29 сентября кинотеатры обещают показать фильм «Эверест» с Кирой Найтли, которую лично я не люблю. Фильм основан на реальных событиях, а ведь Эверест — вершина-людоед! Сколько отчаянных альпинистов погибло во время восхождения — не перечесть. Узнать, почему Эверест так опасен, можно из истории, которую переложили на язык кино, и уже из трейлера понятно, что мало подняться на вершину мира — надо ещё и спуститься назад, унести ноги. Всё в этом фильме хорошо, вот только снова эпичность зашкаливает… Кажется, в этом году у кинематографистов прорвало кран эпичности.

Как человек, неравнодушный ко всему страшному и замогильно ужасному, я ещё очень жду «Багровый пик», но про этот ужастик мы уже рассказывали — разве можно не ждать новинок от Гильермо дель Торо?

С наилучшими кинопожеланиями, Роман Горин

| Опубликовал: |
 
просмотров 1800 

Trackback URI | Лента RSS комментариев

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы иметь возможность писать комментарии.

                     

Подписка на новости

Вы можете управлять подпиской в вашем профиле.

Подписка по RSS


Atom 0.92

Категории новостей

10 последних записей

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май «-»  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Опрос

Рады ли вы реинкарнации сайта Digimaniac.com.ua?
Да, рад(а)!
Да, очень рад(а)!

Результаты