Лучшие мужские фильмы для… женщин

Авторы блога DigiManiac двумя руками за гармонию по Вселенной, и раз уж мы перечислили фильмы о любви, которые могут прийтись по душе мужчинам, то нужно замолвить слово и за боевики, которые понравятся женщинам. Итак, что же можно посмотреть, если у вас уже сил нет видеть мелодрамы и романтические комедии, если хочется кино с тестостероном? Приветствуйте победоносную десятку лучших мужских фильмов, которые оценит по достоинству и прекрасная половина человечества.

    1. «Бесславные ублюдки» (2009). В буйной тарантиновской фантазии на тему Второй мировой войны нашлось место для колоритных женских персонажей – отчасти поэтому бодрый боевик глянулся многим девушкам. Противопоказания к употреблению «Бесславных ублюдков» не имеют никакого отношения к гендерному вопросу. Этот фильм не стоит смотреть тем, кто захромал на чувство юмора или просто не переносит весёлый бред, который обычно выдаёт на-горы товарищ Квентин. Между прочим, каст фильма на 90% состоит из актёров, горячего любимых женской аудиторией: тут вам и Брэд Питт, и Майкл Фассбендер, и даже Гедеон Буркхард, известный отечественному зрителю в качестве одного из владельцев Комиссара Рекса.

    Зак Снайдер

    Ксеркс уговаривает Леонида посмотреть с ним «Отчаянных домохозяек».

    2. «300 спартанцев» (2007). Картина Зака Снайдера отличается зашкаливающей компьютерной графикой. Положа руку на сердце фильм на 99% состоит из визуальных эффектов. Выше в кадре зашкаливает только градус пафоса. Представительницы прекрасного пола с удовольствием смотрят этот боевик – не в последнюю очередь потому, что его авторам не знакомо понятие исторической достоверности, а потому все 300 героических спартанцев все 2 часа экранного времени героически светят голыми торсами. Это не мешает многим людям считать «300 спартанцев» едва ли не лучшим мужским фильмом всех времён и народов.

    3. «V значит Вендетта» (2006) – не столько боевик, сколько колерованная антиутопия с Натали Портман в одной из главных ролей. Пример качественного кино, которое не оставляет равнодушными зрителей, независимо от пола и возраста. Можно смело устраивать совместный просмотр с дамой сердца – действо в меру трогательное, в меру героическое.

    4. «Ван Хельсинг» (2004). Боевик для неравнодушных к мистике и фэнтези. Насквозь фэнтезийный, зато одинаково нравится мальчикам и девочкам. Мальчики неровно дышат к корсету Бекинсейл, девочки – к Хью Джекману. Так что никто не заскучает, наблюдая за охотой на налоговых инспекторов кровососущих демонов.

    боевик другой мир

    Вампиры мстят человечеству, заставляя смертного парня Майкла Корвина смотреть подряд все «Сумерки».

    5. «Другой мир» (2003) – фантастический боевик для тех, кто не прочь побаловаться мистикой и посмотреть на Кейт Бекинсейл в эффектном кожаном прикиде. Отличный вариант на случай, если «Ван Хельсинга» вы уже смотрели. Придется по душе тем девушкам, которым никак не наглядятся на сентиментальные фильмы про вампиров и прочую нежить. Если вас пытали «Сумерками», «Другой мир» прекрасно подойдёт в качестве компромиссного варианта. Вампиры и оборотни зрелищно передерутся между собой, не забывая при этом и про любовные шашни.

    6. «Убить Билла» (2003). Вы не смотрели этот фильм? Я отказываюсь в это верить! Впрочем, «Убить Билла» показан только тем, кто с симпатией относится к Тарантино. Прекрасная Ума Турман будет долго и безумно эпично мстить своим врагам, пытаясь добраться до своего бывшего, чтобы отомстить и ему. Словом, девочки оценят.

    7. «Эквилибриум» (2002). Мрачноватая антиутопия любима мужчинами за великолепную постановку сцен драк и перестрелок. Но и дамы восхищенно вздыхают, глядя на экран. Чем же так дорог милым барышням этот зрелищный боевик? Секрет успеха – Кристиан Бэйл в главной роли.

    8. «Наёмные убийцы» (1995). Фильм посвящен состязаниям двух киллеров: хорошего и плохого – да, и такое бывает. «Хороший» киллер, которого играет Сильвестр Сталлоне, спасает красавицу, которую пытается убить «плохой» киллер – Антонио Бандерас.

    Антонио Бандерас и Сальма Хайек

    «Милый, а давай посмотрим «Секс в большом городе»?»

    9. «Отчаянный» (1995). Кстати, про Антонио Бандераса. Зажигательная латиноамериканская «стрелялка» от Роберта Родригеса не оставит дам равнодушными. Тут есть всё, что доктор прописал: любовь, месть и хорошие саундтреки. Для мужчин тоже есть всё необходимо: наёмные убийцы, наркоторговцы, перестрелки, драки и Сальма Хайек в эротической сцене.

    10. «Крепкий орешек» (1988). Ещё один из лучших мужских фильмов в категории «я не верю, что вы это не смотрели». Но если всё-таки не смотрели, можно восполнить этот пробел вместе со своей второй половинкой, которой наверняка понравится и мужественный Брюс Уиллис, и молодой (относительно) Алан Рикман, и героческое спасение дамы её бывшим мужем.

| Опубликовал: |
 
просмотров 2257 

Trackback URI | Лента RSS комментариев

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы иметь возможность писать комментарии.

                     

Подписка на новости

Вы можете управлять подпиской в вашем профиле.

Подписка по RSS


Atom 0.92

Категории новостей

10 последних записей

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май «-»  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Опрос

Рады ли вы реинкарнации сайта Digimaniac.com.ua?
Да, рад(а)!
Да, очень рад(а)!

Результаты