Страшно прекрасная Малефисента Анджелины Джоли

У фильма «Малефисента» с Анджелиной Джоли заоблачно высокий рейтинг ожиданий. Не удивительно! Во-первых, все-таки Анджелина Джоли – на нее всегда приятно взглянуть. Во-вторых, очередная сказка от «Дисней» – а эта студия была и остается лучшим в мире поставщиком волшебных историй.

В этот раз нам предлагают историю Спящей Красавицы, рассказанную не от лица прекрасной принцессы, но от имени «той самой» злой колдуньи. Экранный образ Джоли-Малефисенты позаимствован прямиком из классического диснеевского мультфильма. Гримерам и стилистам потребовалось немало усилий, чтобы сделать красавицу Анджелину достаточно устрашающей. Правда, нельзя сказать, что она выглядит в гриме именно страшно – но дети вроде пугаются. По крайней мере, большинство детей на съемочной площадке боялись и искренне верили, что перед ними злая ведьма. Я же могу сказать одно: образ диснеевской Малефисенты Анджелине Джоли безумно идет. В странном головном уборе, с набеленным лицом и цветными линзами она все равно фантастически хороша. Красоту ничем не испортишь.

Задумка этого фильма – сказки, рассказанной от имени злодейки, – стойко ассоциируется у меня с одной коротенькой новеллой Нила Геймана. «Снег, зеркало, яблоко» представляет привычный сюжет о Белоснежке и семи гномах от лица мачехи. И в результате детская сказка мутирует в полноценный хоррор. Прочитав «Снег, зеркало, яблоко», уже невозможно воспринимать «Белоснежку» по-прежнему. Как знать, может, и «Малефисента» заставит нас навсегда изменить отношение к «Спящей красавице» и ее героям. Хотя, конечно, до хоррора этой картине очень далеко – кино всего лишь «для лиц старше 12 лет».

В прокате «Малефисента» появится 28-29 мая. Производство как-то затянулось, поклонники Джоли ждут фильм уже добрых два года. Зато нас наконец порадовали официальным трейлером:

| Опубликовал: |
 
просмотров 5946 

Trackback URI | Лента RSS комментариев

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы иметь возможность писать комментарии.

                     

Подписка на новости

Вы можете управлять подпиской в вашем профиле.

Подписка по RSS


Atom 0.92

Категории новостей

10 последних записей

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май «-»  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Опрос

Рады ли вы реинкарнации сайта Digimaniac.com.ua?
Да, рад(а)!
Да, очень рад(а)!

Результаты