Премьера «50 оттенков серого»: стоп, снято!

Сколько же шуму наделали «50 оттенков серого»! Автор романа, Э.Л. Джеймс, стала самым богатым писателем 2013 года, обогнав даже Стивена Кинга и Джоан Роулинг. Разве могли кинематографисты проигнорировать такой прибыльный роман? Конечно, нет. Поэтому нас ждет премьера: «50 оттенков серого» будут перенесены на большой экран. Съемочный процесс уже окончен, и фильм передан в надежные руки мастеров монтажа. Поклонницы творчества Э.Л. Джеймс с нетерпением ожидают 11 февраля 2015 года – именно в этот день должен состояться премьерный показ. Российские прокатчики отстают всего на два дня: в России «50 оттенков» будут показаны 13 февраля.

50 оттенков серого

Вокруг съемок бушевали нешуточные страсти, чтобы не сказать яростные баталии. Основным предметом споров был выбор актеров на главные роли. Полчища фанатов требовали учесть их пожелания на сей счет, писали яростные петиции и строчили кляузы. Поклонницы романа не хотели соглашаться на Чарли Ханнэма и Дакоту Джонсон. Ханнэм в итоге покинул проект. Не то не выдержал страстного интереса к своей персоне со стороны читательниц Э.Л. Джеймс, не то рассудил, что другие проекты ему интереснее. В любом случае место Ханнэма занял Джейми Дорнан – именно ему в итоге досталась участь миллиардера Кристиана Грея. Что касается главной героини, Анастейши Стил, то выжить с этой роли мисс Джонсон неуемным фанаткам не удалось. Студия настояла на этой кандидатуре. Кого желали видеть в образе неискушенной Анастейши читатели и почитатели? Голубоглазую нимфу Алексис Бледел. Надо отдать этой идее должное: Алексис и правда выглядит как живое воплощение невинности. Ходили упорные слухи о том, что в проект пригласят Эмму Уотсон, однако британская актриса от души посмеялась над подобным предположением.

Режиссурой картины занималась Сэм Тейлор-Джонсон. Никогда не слышали о таковой? Я тоже. За плечами у этой дамы не так много самостоятельных проектов. Почему съемки очевидного хита доверили новичку? Стоп-стоп-стоп, а разве кассовые до потери пульса «Сумерки» не снимала малоизвестная Кэтрин Хардвик?

| Опубликовал: |
 
просмотров 6393 

Trackback URI | Лента RSS комментариев

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы иметь возможность писать комментарии.

                     

Подписка на новости

Вы можете управлять подпиской в вашем профиле.

Подписка по RSS


Atom 0.92

Категории новостей

10 последних записей

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май «-»  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Опрос

Рады ли вы реинкарнации сайта Digimaniac.com.ua?
Да, рад(а)!
Да, очень рад(а)!

Результаты