«Другие миры» жгут!

Создатели онлайновой ролевой игры «Другие Миры» не сидят сложа руки. Благодаря недавнему масштабному обновлению, привнесшему в нее достаточно редкую в подобных проектах возможность клановых войн, игра обрела второе дыхание и стала еще увлекательней.

            Что же изменили новые возможности в «Других Мирах» и что они принесли игрокам? Вся суть клановых войн – в клановых знаменах. Захватывая в кровопролитных схватках эти ценные трофеи и защищая их в течение семи дней от посягательств многочисленных противников, кланы будут получать магические артефакты – составные части величайших древних доспехов. За каждый выигранный бой воины клана также награждаются вполне материальной боевой славой, которая, помимо почетного места в рейтинге, обеспечивает бойцам доступ к наиболее могущественным вещам во всех Мирах.

            Чтобы реализовать возможность клановых войн, разработчикам пришлось внести в свое детище ряд изменений. Так, каждому клану проекта был выделен собственный замок, где разместились такие важные локации, как бастион и телепорт. К бастиону, в свою очередь, был приставлен бот-защитник первого уровня, который по мере возможностей (а их, к слову, можно улучшать в Мэрии) будет помогать своему клану отстаивать родные земли.

Всего боту доступно десять уровней развития, а уже начиная со второго он получает силу своей стихии и возможность одновременно атаковать всех противников, посмевших посягнуть на знамя родного клана. А чтобы атакующим было не так просто одолеть защитника, в том же бастионе ему в помощь можно заказать постройку оборонительной стены одного из двух видов: каменную или деревянную. При этом максимальная прочность первой может достигать 300 единиц, второй – 120. Для возведения каменной стены участникам клана придется поднапрячься и собрать необходимое количество галита, а в случае постройки деревянной – каштана. Начать строительство стены может только глава клана или его заместитель. Разрушить же оборонительные сооружения воины атакующего клана смогут только при помощи молотов, которые приобретаются у ремесленника.

Сами клановые войны реализованы достаточно просто и в то же время интересно. Для нападения на выбранный клан главе или заместителю главы атакующего клана необходимо подать специальную заявку. Нападение начинается лишь спустя 24 часа, однако за час до этого момента все участники атаки должны собраться в заявке на штурм, которая автоматически создается в Ущелье. Естественно, перед началом сражения необходимо побеспокоиться о необходимой экипировке, поскольку покинуть поле боя и отправиться, скажем, к ремесленнику за молотами никто не даст.

            После уничтожения оборонительной стены (если, конечно, вражеский клан ее построит) начинается собственно бой с защитником в бастионе. В это время участники защищающегося клана, находящиеся в локации, могут вмешиваться в сражение и помогать боту. По окончании битвы вне зависимости от ее результатов оба участвовавших в сражении клана на 24 часа теряют возможность вступать в клановые войны. За это время игроки могут отстроить разрушенную стену, восстановить пошатнувшееся здоровье и подготовиться к новым кровопролитным сражениям.

            Впрочем, воевать со всеми сразу не получится. Напасть на клан можно только в том случае, если он имеет статус свободного. Другими словами, кланы, находящиеся в состоянии войны (24 часа) и перемирия после боя (24 часа), атакованы быть не могут. Точно так же в течение 14 суток нападать нельзя и на только зарегистрировавшиеся кланы – сделано это для того, чтобы новички могли освоиться, собрать ресурсы для возведения защитной стены и снаряжение.

| Опубликовал: |
 
просмотров 7564 

Trackback URI | Лента RSS комментариев

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы иметь возможность писать комментарии.

                     

Подписка на новости

Вы можете управлять подпиской в вашем профиле.

Подписка по RSS


Atom 0.92

Категории новостей

10 последних записей

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май «-»  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Опрос

Рады ли вы реинкарнации сайта Digimaniac.com.ua?
Да, рад(а)!
Да, очень рад(а)!

Результаты